Главная » 2014 » Июнь » 8 » четвертый тур
четвертый тур

9 июня 2014

19-15 ст. Гимназия №2

3:3

За свою историю команды встречались между собой три раза. Примечательно, что свой первый официальный матч Националь провел именно с Отрадой, в 2009 году. Статистика противоречивая вещь. Из трех матчей Националь выйграл один, со счетом 5:1, играя в десять игроков. Два матча проиграл с общим счетом 9:7.

Мотивации у игроков нашей команд должно было хоть отбавляй, но из тех составов на поле было только семеро игроков. Матч развивался по драматичному сценарию. В середине первого тайма Антон Комаров и Павел Песков разыгрывают короткую комбинацию, после которой Павел отправляет мяч в сетку ворот. Очередной вынос от ворот Отрады не сулил неприятностей. Сергей Васильев не удачно его принемает, его подхватывает игрок отрады и простреливает. Мяч попадает в руку защитнику. Пенальти был уверено реализован. Некоторое время спустя очередная ошибка при переходе из обороны в атаку приводит к выходу один на один.

Второй тайм прошел под пресингом нашей команды. Что пренесло свои плоды. Александр Ущеко пробросил мяч в штрафной мимо защитника, который не успел сыграть в мяч и нарушил правила. К мячу подошел Дмитрий Каширин, разведя вратаря и мяч по разным углам, сравнял счет. После забитого мяча игроки Националя не сбавили оборотов и продолжили наступать. Точный пас Артема Дягтеренко на Дмитрия Каширина выводит последнего один в один и Националь снова выходит вперед. Следом наступил, как мне кажется, переломный момент в игре. Выйдя четыре игрока на защитника не смогли реализовать этот момент, чем непримянули воспользоваться игроки Отрады. За считаные минуты до конца навес в штрафную Националя приводит к пропущенному голу. Мяч перелетел Анатолия Рыжова к игроку Отрады, который не ожидая такого подарка пробил точно под перекладину. Немного не хватило Михаилу Иноземцеву что бы перевести мяч на угловой или в перекладину.