Главная » 2013 » Август » 26 » Первенство района
Первенство района
27 августа 2013
19-15 ст. Машиностроитель

6:5

Матчи Националя и Легиона всегда проходят в упорной борьбе. Эти команды провели между собой 5 матчей. Три победы за Националем, две за Легионом, с общим счетом 19:18 в пользу нашей команды. Первый матч в первенстве 2013 года Легион выиграл со счетом 2:0, матч проходил в очень тяжелых условиях, но все же состоялся.
  В этом матче решалась судьба первого места. Легион в случае победы становился практически недосягаем для других команд. Даже ничья не устраивала Националь. Сюжет этого матча подходит для финала, как минимум, лиги чемпионов.
  С первых минут Националь понесся в атаку, был хороший момент открыть счет у Никиты Окашины, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Почти в ответной атаке Павел Герасименко открывает счет, выйдя один на один с вратарем. Счет сравнял Дмитрий Каширин, после затяжной атаки. не долго счет оставался ничейным, по мнению судьи, Дмитрий Рыжов фолит на Кирилле Ермишине в опасной близости от ворот. Судья назначает штрафной. Удар был не трудным, но мяч предательски скакнул и пролетел точно над рукой Дмитрия Шафрова. Снова наша команда в роли догоняющей. Ударом с пенальти Вячеслав Большаков сравнивает счет.
При этом счете команды ушли на перерыв.
  Второй тайм был еще напряжонеей и интересней на события. В первые в матче Националю удалось выйти вперед. После подачи углового Вячеславым Большаковым, Александр Шейкин сначала пробивает головой, вратарь парирует этот удар, но точно на ногу нашему защитнику, и вторым ударом поражает ворота соперника. Легион сравнял счет после исполнения штрафного. Так был забит и четвертый мяч. Подача на дальнюю штангу, скидка на ближнюю и удар в пустые ворота. При счете 4:3 в пользу Легиона, судья с назначает штрафной удар у штрафной площади Легиона. К мячу подошел Александр Ущеко. Его удар был точен. И снова ничья. Через некоторое время соперник проводит стремительную контр атаку. Кирилл Ермишен выбрасвает мяч точно один в один Павлу Герасименко. Последний снова выводит свою команду вперед. Равенство в счете востановил Ущеко, убежав на рандеву с вратарем. За считанные минуты до конца матча Националь второй раз в матче выходит вперед. Никита Мухин поборолс за уходящий мяч, мяч отлетел Антону Комарову, тот простреливает в штрафную и точно на ногу Александру Ущеко. В оставшееся время Легион предпринемает отчаяные попытки штурмовать ворота Националя, но все четно.
  У команд были шансы увеличить счет, но вратари играли выше всяких похвал. Как минимум три выхода один на один парировал Михаил Иноземцев, во втором тайме. В первом тайме все подачи с угловых уверено забирал Дмитрий Шафров.
  Спасибо большое ребятам за самоотдачу, волю и желание победить. Ради таких матчей стоит играть в футбол.
  Следующий матч наша команда проведет 2 сентября в 19-15 на стадионе в Нахабино против команды СКИФ.
Просмотров: 361 | Добавил: Националь | Рейтинг: 5.0/1